Семейные проблемы в муниципальной квартире - нарушение законов, грязь и угрозы

• г. Санкт-Петербург

Живем в муниципальной квартире 2-х комнатной С-Пб в одной комнате сестра 35 л,и ее дочка 14 л,и парень сестры, в другой комнате я с сыном и мужем, сестра пьет убираться в не хочет, в комнате у них клоповник, на кухне нет горячей воды, денег на колонку давать не хочет, на столе у нее на кухне всегда грязная посуда, мухи стоит вонь перегара, везде воляются хабарики и пепел, кот у них писает и какает где хочет, в коридоре обои замазаны кровью из-за их давних потосовок, везде раскиданы грязные вещи и в коридоре и на кухне, таскает каждый день собутыльников разных и днем и ночью, пьют так что парень ее постоянно падает везде об стены, пол,грохот стоит и днем и ночью, крики, драки музыка всю ночь, часто вызываем полицию их собутыльников выгоняют, но они возвращаются и начинают нам угрожать расправой. Нарушает ли сестра закон о совместном проживании и вообще что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь как можно чаще к участковому. Подайте жалобу в ГУЖО. Собственник помещения, то есть, местная администрация, обязана предупредить нанимателей о недопустимости нарушения прав соседей и разрушения жилого помещения. После этого, если нарушение не будет устранено, ГУЖО или вы можете обратиться в суд с иском о выселении.

Также помните, что проживать в квартире могут только те, кто зарегистрирован. Можете выселять с полицией посторонних