Срок обжалования любого судебного постановления 10 дней. Эти дни считаются с учетом выходных дней или без них?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

С учетом выходных дней. То есть считаются календарные дни. Если срок выпадает на выходной или праздник, то он переносится на первый рабочий день.

А почему тогда для обжалования решения прокурором, дается 10 рабочих дней? Не является ли это нарушением закона и конституции? ПРИМЕР: ОСУЖДЕННЫЙ ПОЛУЧИВШИЙ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ХОДАТАЙСТВА ОБ УДО, ИНОГДА ЖДЕТ ПО 14 ДНЕЙ В КОЛОНИИ, ЕСЛИ ДОПУСТИМ ПРОШЕЛ УДО В СРЕДУ ИЛИ В ЧЕТВЕРГ, ТО ПОПАДАЮТ ДВЕ ПАРЫ ВЫХОДНЫХ! "ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СРОКИ ОБЖАЛОВАНИЯ ПРОКУРОРОМ" ПОЧЕМУ ТАК ЖЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ?

Выходные нигде не учитываются . если окончание срока падает на выходной окончанием срока считается первый рабочий день

Ссылаясь на какой закон можно это посмотреть?

Посмотрите ГПК РФ.