Как обязать 2 взрослых члена семьи в 2-х комнатной квартире платить квартплату и коммунальные услуги?
• г. Казань
В 2-х комнатной квартире нас проживают 5 человек, мы родственники, все взрослые старше 20 лет. Все дают деньги за квартплату и ком. услуги, кроме 2 взрослых людей-(один учится, другой работает). Как можно заставить их оплачивать квартплату, если они не хотят добровольно давать деньги?
Ответы на вопрос (6):
г. Санкт-Петербург
Можно взыскать с них по суду.
СпроситьКакой иск нужно подать в суд? Или что ещё можно сделать?
Спросить08.09.2016, 01:25,
г. Санкт-Петербург
Иск о взыскании коммунальных платежей.
Спросить08.09.2016, 01:32,
г. Мурманск
Здравствуйте! Взыскание ранее уплаченных средств за услуги ЖКХа можно произвести только лишь в Судебном порядке и в течении 3-х летнего срока исковой давности согласно ГК РФ. С уважением, Юрий=