Выпивший безлюдном месте пиво из пластиковой бутылочки попал в неприятную ситуацию с полицией и наркологом

• г. Ижевск

Выпил в безлюдном месте 300 граммов пива из пластиковой бутылочки без этикетки. Закрутил пустую посуду пробкой и подъехала полиция. Спросили "что пьём?"_сказал. Последствия! Повезли к наркологу для постановки на учёт? Показало 0,45 промилле. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вы не можете повлиять на принятие решения, оно будет зависеть от заключения специалистов с высшим медицинским образованием, которого Вы не имеете.

Впрочем, сомневаюсь, что решение комиссии будет для Вас негативным, если речь идет об учете как алкоголика.

Если все же решение состоится не в Вашу пользу, то такое решение можно обжаловать в районный суд по месту нахождения органа, его принявшего, или по месту Вашего жительства, в течение трех месяцев со дня его принятия по правилам главы 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ.