Право на вступление в очередь как нуждающийся в жилье при наличии срочного выселения

• г. Иркутск

Имею ли я право встать на очередь как нуждающийся в жилье, если проживаю 60 лет в городе, но последние два года прописана в районе, знакомые прописали. Выселяют из дома.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право. Всего наилучшего.

Имеете право но в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущей.

Но дело в том, что мне отказали поставить на очередь в городе, отсылают в район по месту прописки,, а я же живу столько лет в городе и естественно хочу встать на очередь где проживаю столько лет.

Здравствуйте! на очередь вас поставят ТОЛЬКО по прописке

Ну попробуйте обжаловать отказ