Оплачивается ли учебный отпуск в садике для помощника, который собирается учиться на воспитателя?

• г. Благовещенск

Работаю в садике помощником, собираюсь учится на воспитателя, получить средне специальное образование, будет ли по закону оплачиваться учебный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да

Статья 174 Трудового кодекса РФ

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка