Порядок оформления документов при продаже гаража в рассрочку, с правом собственности в собственности

• г. Белорецк

Хочу продать гараж в рассрочку, всё в собственности.

Напишите пожалуйста порядок оформления документов:

1) Нужно составить договор купли-продажи с указанием графика выплат и того, что право собственности будет переходить к покупателю после последнего погашения.

2) Что дальше с ним делать? Нужно идти к нотариусу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

подписали договор - дальше в росреестр

Для составления договора с указанными Вами условиями лучше обратиться к юристу в личном порядке. Договор у нотариуса удостоверять не обязательно, по желанию.

Здравствуйте, Егор Степанович!

Заверять у нотариуса такой договор не требуется.

Достаточно подписей сторон.

Затем идете в Росреестр или МФЦ, где регистрируете переход права собственности.