Как решить проблему с запахом и мухами от компостной кучи соседей на смежном участке в многоквартирном одноэтажном доме?

• г. Абакан

Живем в квартире в многоквартирном одноэтажном доме. Имеем небольшой приватизированный участок. Там где у нас передний двор - у соседей на смежном участке находится задний двор. Они в непосредственной близости к забору устроили компостную кучу и туда же ссыпают отходы жизнедеятельности кур (помет). Запах стоит скверный, да и мухи "очень веселы". Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли законодательством цивилизованное решение проблемы. Устраивать ор через забор как-то не хочется. С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в местную администрацию на то что соседи устроили несанкционированную свалку на своем участке. Можете еще в службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору пожаловаться на ненадлежащие условия содержания домашней птицы.

договаривайтесь либо пишите жалобу в СЭС/администрацию-затем иск в суд (ст.304 ГК РФ).