Сирота подаёт в прокуратуру заявление на получение квартиры вне очереди - возможность компенсации за два года аренды и требования к договору аренды

• г. Барнаул

Я сирота. Решила подать в прокуратуру заявление на ЖКХ чтоб мне выдали квартиру вне очереди. Сейчас с мужем уже два года снимаем квартиру. Могу ли я еще подать заявление о компенсации за эти два года что мы платили за квартиру. Если да то нужен ли договор аренды и в какой форме он должен быть составлен. Обязательно его заверять у юриста или можно со свидетелями.

Ответы на вопрос (1):

А причем ЖКХ? Какие у Вас основания на получение квартиры вне очереди? Иск подается к администрации города и должны быть основания для получения квартиры вне очереди.