Незаконное начисление за капитальный ремонт - проблема в Калужской области

• г. Калуга

Вопрос по кап. ремонту. Калужская обл. г. Обнинск. Два дня назад прислали квитанцию за кап. ремонт нашего дома. Есть сумма к оплате за месяц, никаких долгов и странная строка "Перерасчёт" с немалой суммой. Узнала по тел. горячей линии что это сумма за пред. Год, начисление началось с 01.08.2015 г. выставили задним числом. При этом муниципальные власти не проводили общего собрания собственников и не было принято никаких решений соответственно. Еще дому всего два года, 5 лет он на гарантии. Правомерно ли сейчас начисление и сбор ден. средств на кап. ремонт, который состоится аж в 2024 г.? и ещё, средства на кап. ремонт, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юр.лиц или я ошибаюсь? Чем аргументировать, какой статьёй? Ведь в вопросе о оплате за кап. ремонт спец. Закон противоречит Основному Закону страны-Конституции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конституционный суд уже дал разъяснения, Конституции данный закон не противоречит. Вы можете обратиться с жалобой в Жилинспекцию