Оптимальный способ передать половину дома на мое имя - по завещанию или дарственной?

• г. Астрахань

У отца 1/ 2 дома в собственности. Он согласен оформить ее на мое имя. Как эффективнее: по завещанию, как дарственную или опять оформлять на свое имя право собственности или другое?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договором дарения, налоги платить на будете.

Может подарить или продать, сделка оформляется у нотариуса. В этом случае сразу становитесь собственником. Если оформлять завещание, собственником станете только после смерти отца.