Могут ли не выпустить из страны сына, если у отца имеются неоплаченные штрафы ГИБДД (менее 10 тыс.), и он собирается поехать в Англию на каникулы?

• г. Москва

Сыну 16 лет. На каникулы собирается поехать в Англию. У его отца неоплаченные штрафы гибдд (менее 10 тыс). Могут ли сына не выпустить из страны?

Ответы на вопрос (4):

Штрафы отца никак на отъезд сына не повлияют.

Сын не отвечает за долги отца. Всего наилучшего.

А сын-то здесь причем? Если только с отцом поедет вместе. Если нет Постановления пристава о запрете выезда, то может ехать.

Добрый день Оксана Валентиновна! Вашего сына обязаны выпустить за границу. Всегда рады помочь Вам.