Мои права после развода - бывший муж выгнал меня из своей квартиры, привел любовницу. Как защитить себя и своих детей?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в разводе, но проживали в его квартире я там прописана, развелись из-за работы, а так жили думали о детях, но сейчас он выгнал меня из дома привел любовницу. Он собственник квартиры. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего, т.к. его квартира.

Если квартира была приобретена до брака с Вами, то ничего не сделаете. Вы на нее прав не имеете. Если в браке приобрели, то обращайтесь в суд , выделяйте свою долю.

Здравствуйте, Алена!

Если эта квартира приобретена бывшим супругом до брака или получена в дар (по наследству), то с этим сложно что-либо сделать. Но выселить он Вас может только через суд.