Скажите пожалуйста, нужны ли сейчас понятые при освидетельствовании водителя. Спасибо.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Всегда нужны.

При производстве видеозаписи освидетельствования понятые не нужны.

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, если сотрудниками ДПС ведется видеосъемка, то присутствие понятых при проведении освидетельствования не требуется.

С уважением!