Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и приватизировать квартиру - советы и возможные действия
• г. Ижевск
Мой бывший муж не платил алименты с 2007 года, сейчас дочери уже 20 лет и она сидит дома с маленьким ребенком. Прописана она вместе со своей дочкой в неприватизированной квартире бывшего мужа. Алименты он платить не собирается и квартиру приватизировать тоже. И грозиться выписать дочь с ребенком из квартиры по суду. Что нам предпринять чтобы хоть что-то с него получить, хотелось бы в идеале, чтобы он приватизировал квартиру.
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Чтоб не выписал , нужно жить в квартире и платить свою часть, если исполнительный у приставов , то долг по алиментам можете взыскать
Спросить08.09.2016, 13:39,
г. Москва
Надо прописать вашего внука или внучку в эту же квартиру к матери, нести Бремя содержания этой квартиры. Снять с регистрации в ваш бывший муж не сможет Вашу дочь