Аренда здания с устаревшей печью - возможность замены и право на изъятие оборудования

• г. Сыктывкар

Я арендую небольшое здание: пекарня и магазин, с оборудованием. Занимаемся с женой хлебопечением. В здании стоит старая хлебопекарная печь ХПК – 50 М 2. В этой печи мы печём хлеб с самого начала аренды, и до сих пор печь находится в аварийном состоянии, и нет условий для нормальной работы. Хозяин не против того, что бы мы убрали старую печь и поставили новую. Но проблема в том, что у него нет собственности на это здание и он не хочет её делать, так как нет смысла её оформлять и вкладывать деньги даже за наш счёт. Земля у него в пожизненном владение с правом наследования его детьми. Здание он купил 16 лет назад, оформил землю и до нас сам занимался хлебопечением в этом здании. Вопрос такой, можно ли нам составить между нами договор, имеющий юридическую силу, где указано, что мы арендуем у него здание с аварийной печкой. И что он не против эту печь списать, и не против, если мы поставим свою новую печь и заверим в сельском совете с их печатью и его подписью под этой печью. И что в случае если мы уйдем с этого здания, мы имеем право забрать эту печь и всё своё оборудование которое укажем в нашем договоре? (На нашу печь нет договора купли-продажи, так как приобрели её через интернет).

Ответы на вопрос (1):

Можете составить такой договор и регистрировать его где либо не обязательно.