Как оформить землю в собственность, находящуюся в долгосрочной аренде, если у меня есть все необходимые документы?

• г. Челябинск

Получил в наследство дом в деревне, но вот земля оказалась в долгосрочной аренде. Могу ли я ее (землю) оформить в собственность и что для этого надо. На руках есть план участка с постройками, кадастровый паспорт и выписка с кадастра. Ну и соответственно решение нотариуса по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о выкупе земельного участка