Спор о возврате документов и требуемой оплате за несостоявшийся семестр - что делать?

• г. Ставрополь

Моя дочь поступила учиться в коммерческий институт в прошлом году. Первая сессия была 15 апреля этого года и (как ни странно, с 1 апреля начался второй семестр). Вторая сессия начнется с 6 октября этого года. Институт этим летом не прошел аккредитацию. В связи с этим дочь хочет забрать документы, чтобы поступить в другое учебное заведение. Но документы ей не отдают, так как требуют оплатить за второй семестр обучения. Я считаю, что это незаконно, так как по факту занятий никаких еще не было. В министерстве образования сказали, что учебный совет данного института сейчас задним числом напишет кучу якобы прорведенных с дочкой занятий и мы ничего не докажем. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пока не написал, пишите жалобу в прокуратуру и министерство образования

документы задерживать не имеют права а все что вы обязаны оплатить прописано в договоре с институтом. лишение аккредитации основание к расторжению договора