Скажите пожалуйста как можно отозвать судью, дело в том, что он отвратительно себя ведет

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста как можно отозвать судью, дело в том, что он отвратительно себя ведет, мой встречный иск вообще не рассматривает, заставляет делать земельную экспертизу, и говорить такие слова как как я сказал, так и будет, совершенно ужасно себя ведет, мои доводы не слушает. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Наталья! Может Вам просто обратиться к адвокату, который поможет вести Вам дело в суде? Подумайте об этом. Это самый разумный подход.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

в начале судебного заседания судья оглашает состав суда и вопрос доверия суду, в этот момент вы можете заявить ходотойство об от отводе судьи, обязательно нужно указать причину отвода

Уважаемая Наталья! Согласно ст.16 ГПК РФ мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Если будете заявлять отвод, то должны доказать одно из перечисленных оснований. При единоличном рассмотрении отвод рассматривает сам судья и зачастую отказывает в его удовлетворении. Возможно, что землеустроительная экспертиза в Вашем деле необходима. Вам нужно проконсультирваться у адвоката.