Возмещение услуг юриста - как действовать в случае подачи запроса судьи и использования фальсифицированных документов?
₽ VIP

• г. Красноярск

Нужен компетентный совет, в процессе дела по запросу судьи, представитель ответчика представила в суд договор оказания юридических услуг и расходный кассовый ордер, по которому ей были якобы оплачены эти услуги. Когда я знакомилась с материалами дела, обнаружила, что этот договор заключен на имя ее дочери, 1990 г. р., по РКО деньги получила дочь. Дочь ни на одном судебном заседании не присутствовала. Сославшись на этот факт, я просила отказать ей в возмещении услуг юриста. Судья присудила мне возместить услуги юриста, насколько это провомочно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Владимирована

Обжалуйте решение в этой части поскольку в соответствии со ст.100 ГПК РФ-взыскиваются понесенные расходы и только стороной по делу ,а не их родственниками.