Куда обратиться, если не выплатили зарплату без трудового договора в ООО?

• г. Рязань

Работал месяц в "ООО" без трудового договора. В "черную в общем" не выплатили зарплату и прямо сказали что не собираются этого делать. Скажите пожалуйста как быть, куда обратиться и если смысл вообще куда либо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смысл есть. В суд.

Если есть какие -либо доказательства, которые подтвердят факт работы в этом ООО, то обращайтесь в прокуратуру , государственную инспекцию по труду, суд.