СОВЕРШИЛИ ПОВТОРНУЮ КРАЖУ В СУПЕРМАРКЕТЕ НА СУММУ БОЛЕЕ 1000 р, были вдвоем. Полицию вызвали что грозит.

• г. Хабаровск

СОВЕРШИЛИ ПОВТОРНУЮ КРАЖУ В СУПЕРМАРКЕТЕ НА СУММУ БОЛЕЕ 1000 р, были вдвоем.

Полицию вызвали что грозит.

Ответы на вопрос (2):

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Антон!

Если еще и по первой краже имеется судимость, то по ст. 158.1 УК РФ может реальное лишение свободы быть.

Обращайтесь срочно к адвокату! А если предъявлено уже обвинение, то адвоката обязаны были предоставить.