Мне посоветовали, что нужно оформить соглашение или брачный контракт.

• г. Самара

Я собираюсь купить квартиру на средства родителей. Подскажите пожалуйста, как мне нужно оформить кв. чтобы в случае развода кв.осталась за мной. Я женат, у меня двое детей. Мне посоветовали, что нужно оформить соглашение или брачный контракт. Подскажите:1.Как выглядит соглашение или контракт, где его заключать, где взять образец?2.Если я оформлю кв.на родителей, а родители подарят мне кв.может супруга отсудить при разводе часть кв.Заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

Из двух предложенных Вам вариантов (контракт или оформление на родителей), я бы выбрала брачный контракт. Оформляется брачный контракт у нотариуса, который и составит Вам проект: по образцу такие документы не оформляются. Если супруга откажется подписывать брачный контракт, можно оформить на родителей, а потом по договору дарения передать Вам: но в этой схеме много подводных камней, и рекомендовать ее, не зная досканально ситуации в Вашей семье, я не стала бы.