Могут нас обязать выплачивать ее кредит и как ее выписать из квартиры?

• г. Подольск

Моя мать прописана у моего мужа. Собственниками квартиры являются мой муж и несовершеннолетний сын. она у нас фактически не проживает снимает квартиру в другом месте. Она взяла кредит и не выплачивает его, а к нам приходят представители из банка. Могут нас обязать выплачивать ее кредит и как ее выписать из квартиры? Она заядлый алькоголик а у нас маленькие дети кварплату не платит. Как нам быть? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По кредитным обязательствам мамы Вы не отвечаете. Признать ее утратившей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.

Виктория, не переживайте по поводу кредита вашей мамы. Вы не будете нести ответственность по ее обязательствам. Выписать ее из вашей квартиры можно в судебном порядке, сделать это нужно. чтобы вам уменьшили сумму коммунальных и эксплуатационных платежей.