Беременная женщина с ВИЧ обратилась в полицию, но не получила должного внимания - куда ещё обратиться в такой ситуации?

• г. Тюмень

Моя подруга сейчас беременна. Два месяца назад она узнала что у нее спид. Ее сожитель как потом она узнала знал что болеет и намеренно жил с ней и скрывал. Цепочка тянется примерно 10-20 человек. Написали заявление в полицию с него сняли показание и все! нам намекнули что с такими делами сильно нет желания возится куда идти? Куда писать? Да направление в больницу моя подруга ему передала, есть бывшая сожительница у нее тоже спид он ей угрожает если она пойдет в полицию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в полиции не хотят заниматься, то получайте отказ и обжалуйте его в прокуратуру.