Проблема с исполнительным листом - как внести изменения и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в решении вопроса.

Банк отказал в принятии исполнительного листа, цитирую: "...исполнительный лист, представленный на обозрение, соответствует требованиям статьи 13 ФЗ № 229:

"Об исполнительном производстве", однако в части "решил" имеется расхождение в сумме взыскания, а именно, перечисляемых денежных средств и общей суммы подлежащей взысканию.

При подсчете сумма действительно разнится в 5000 рублей.

Как внести изменения в исполнительный лист? И на сколько долго это затянется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд подается заявление о внесении исправлений в исполнительный лист (вместе с оригиналом исполнительного листа), в котором подробно указываются выявленные недочеты и информация, которую необходимо внести в новый исполнительный лист.

Здравствуйте!

Для исправления ошибок в исполнительном листе необходимо подать в суд, выдавший исполнительный лист заявление, в котором указать все допущенные описки и опечатки, после чего вы получите новый исполнительный лист.

К заявлению об исправлении ошибок необходимо приложить оригинал ранее выданного исполнительного листа.

Добрый день.

часть "решил" копируется из резолютивной части решения (определения)

необходимо ознакомиться с судебным постановлением, если эта ошибка содержится и в решении (определении) суда - подать заявление об исправлении описки и выдаче нового исполнительного листа, старый лист (с ошибкой) необходимо вернуть в суд