Как правильно оформить сделку с недвижимостью - юстиция или нотариус?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос оформление сделки с недвижимостью. .. я продаю жилье, и предложила в целях экономии денег сделку оформить через Юстицию, а покупатель утверждает, что в обязательном порядке сделку заверить у нотариуса. Кто из нас прав и как по-закону всё это сделать?

Ответы на вопрос (3):

обязанность совершении сделки у натариуса это право а не обязанность за исключением если у вас не доля

Ув. Сергей Вячеславович! У нас с мужем дом оформлен в равных долях и продаются сразу обе... т.е целый дом, как в этом случае-обязательно обращаться к нотариусу, брак не расторгнут, имеются согласия обоюдные на продажу каждой доли.... Спасибо за ответ...

По новым изменениям в законодательстве, с 2016 года при сделках с объектами недвижимости в долевом участии, сделка заверяется в нотариальном порядке.