Ограничение доступа к мусорным контейнерам - нарушение прав собственника квартиры в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Недавно правление ТСН пару помещений в доме оборудовало для установки мусорных контейнеров. Но при этом доступ к мусорным контейнерам неожиданно ограничен с шести утра и до полудня. В остальное время помещения закрыты. Я, в силу некоторых особенностей, в это время крайне редко бываю в доме, таким образом правление ТСН лишило меня возможности выбрасывать мусор, хотя за его вывоз, за санобработку, освещение и отопление этих помещений я плачу по квитанции в полном объёме. Прошу юридической помощи в указании статей ЖК РФ, ГК РФ или других кодексов и законов, которые таким образом были нарушены. А так же прошу представить шаблон жалобы на данное действие правления ТСН.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае применяется Закон о защите прав потребителей.