Законность требования нотариуса о кадастровой справке о стоимости жилого дома при первом вступлении в наследство

• г. Тула

При первом вступлении в наследство, и как единственный наследник:

Насколько законны действия нотариуса, когда он требует, ТОЛЬКО кадастровую справку о стоимости жилого дома, но при этом говорит, что МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ справку по инвертаризационной стоимости.

Ответы на вопрос (5):

Требование законно. Требуется либо кадастровая стоимость либо рыночная