Я проживаю в общежитии с 1995 г.Вселялся я на койко место, а сейчас занимаю комнату, но никакого договора соц.

• г. Самара

Такая ситуация.. я проживаю в общежитии с 1995 г.Вселялся я на койко место, а сейчас занимаю комнату, но никакого договора соц. найма со мной не заключали. У меня родился ребенок и подал заявление на его прописку к себе. Ребенка прописали на мое койко место. Подавал заявление на закрепление комнаты за мной, так как со мной проживает несовершеннолетний ребенок и он имеет право на метры, и в дальнейшем на приватизацию жилья. Что можете посоветовать куда обратиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Иван, Вам нужно обратиться с заявлением о приватизации всей комнаты в администрацию муниципалитета. Если они откажут, то с письменным отказом обращаться в суд.