Возможность усыновления ребёнка супруга после заключения брака и при наличии родительских прав у бывшей жены

• г. Москва

Через сколько после заключения брака я могу усыновить ребёнка своего супруга?

И можно ли это сделать если бывшая жена не лишена родительских прав и не собирается от них отказываться? С ребёнком она не живёт с самого младенчиства, ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (4):

Можете хоть на следующий день после заключения брака. Но если бывшая против - то решать вопрос придется через органы опеки и суд.