Вопрос: Отсчет двух недель пойдет с 21 октября 2010 г. (учитывая что он пенсионер) Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работник (пенсионер) написал заявление на работодателя о предоставлении 8 дней за свой счет. Работодатель отказал работнику. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 20 октября 2010 г. Но так как работодатель отсутствовал во второй половине рабочего дня, заявление было подписать не у кого. Но заявление было взято зам. нач.Положив заявление на стол она отказалась его подписать, сославшись на то,что работодатель будет завтра и сам подпишет. В отделе кадров также отказались зарегистрировать это заявление.

Вопрос: Отсчет двух недель пойдет с 21 октября 2010 г. (учитывая что он пенсионер) Законно ли это? Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Работник - пенсионер не обязан ждать увольнения 2 недели.

Единственное, что он сделал не верно, так это не зарегистрировал в канцелярии (или у секретаря) свое заявление об увольнении по собственному желанию.

С уважением,