Определение правомерности сокращения ставки учителя-совместителя и его последствия для работы библиотеки.

• г. Москва

Я учитель в сельской школе (17 часов в неделю) и работаю по совместительству библиотекарем. В школе более 200 учеников. Мне оплачивали 0,75% ставки. В этом учебном году забрали 0,25% ставки. Осталось 0,5% ставки. Правомерно ли это? Если да, то какой режим работы библиотеки на 0,5% ставки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Количество детей на ставку и распорядок работы - устанавливает ШКОЛА.

В вашем случае - она не права.

Жалобу пишите в департамент образования

УДАЧИ ВАМ

Если вы оформлены библиотекарем именно по совместительству, то продолжительность рабочего времени не может превышать половину нормы при полной занятости (0,75 неправильно). Одна полная ставка - - это полная занятость (установленная полная продолжительность по определенной должности) . 0,5 ставки - продолжительность рабочего времени в половину меньше, чем предусмотрена при полной занятости за ставку по данной должности. Все правильно , вам привели занятость в соответствие с законом . Ст. 284 ТК РФ .