Возникла проблема с пластиковой картой в Сбербанке - все деньги были сняты через Сбербанк онлайн. Подана заявка в банк, планирую написать претензию для обращения в суд. На правильном ли

• г. Нижний Новгород

У меня с пластиковой карты через сбербанк онлайн сняты все деньги, заявление в банке приняли по их форме, хочу в дополнение написать им претензию, для дольнейшего обращения в суд, правильны ли мои действия?

Ответы на вопрос (10):

можете написать, даже в полицию обращайтесь, что украли ваши деньги.

Да, согласно закона о защите прав потребителей и закона о банках и банковский деятельности в рф пишите (сохранность вклада)

Вначале надо выяснить, в связи с чем их сняли у Вас. Распечатки банковских операций потребуйте. Все, что угодно может быть: мошенники, например через соцсети много чего узнают, если долг у Вас есть и пр. Вначале выясните. Иначе как писать претензию. На основании только факта снятия денег?

Татьяна, добрый день. Претензию в произвольной форме, без указания статей. Главное чтобы была подпись и дата на Вашем экземпляре кто принял претензию. Желательно, в дальнейшем может потребоваться для обращения в суд. Распечатку обязаны были дать. Нужна помощь приезжайте лично. Всего доброго.

Нужно ли в претензии указывать статьи? В банке мне отказались дать данные, куда и на какой счет ушли мои деньги.

Нужно указывать факт хищения. Никаких статей указывать не нужно.

Добрый день. Статьи не обязательны

Нет не нужно, пишите в произвольной форме

Можете обратиться к юристу для составления претензии или воспользоваться образцами в сети интернет. Такие случаи уже не редкость, в сожалению. В претензии можете сослаться на нарушения условий договора на обслуживание расчетного счета. А лучше подать заявление в полицию.

нет смысла писать претензию до получения результатов внутреннего раследования