Исковая давность при подаче жалобы на незаконные действия администрации, отказывающейся выполнять указ президента

• г. Челябинск

В суд подаётся иск или жалоба.

Если в суд подаётся иск тосуществует три года исковой давности.

А вот при подачи жалобы на незаконные действия администрации которая отказалась выполнять указ президента исковая давность существует?

Ответы на вопрос (3):

Да существует .

Если Вам Администрация в чем-то письменно отказала, можете обжаловать отказ в течение 3 месяцев.

Что она выполняет или нет, не Вам контролировать этот процесс

Да уж. Помимо знаний,еще нужно умение применять нормы права.

Незаконные действия администрации обжалуются в порядке Кодекса административного судопроизводства . Сроки исковой давности разные. в зависимости от содеянного. Что значит "отказалась выполнять Указ"? Вам выслал глава администрации постановление об отказе выполнять указ? Помимо этого,желательно бы знать,в связи с чем возник спор с муниципальными органами власти. Отказ администрации выполнять Указ-не предмет иска вообще. С такой формулировкой ваш иск обречен просто.