Может ли учреждение требовать компенсацию за ремонт авто, если суд не признал работника виновником ДТП?

• г. Курск

Работник попал в дтп на служебном авто. Суд его виновником дтп НЕ признал, тем не менее учреждение выставило работнику требование о материальном ущербе на сумму ремонта авто. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подобное требование не правомерно.

С данной проблемой обратитесь к адвокату или юристу очно. Посмотрев документы юрист подскажет правовой выход