Я хочу чтобы она отработала две недели, но работник отвечает, что пенсионер не должен отрабатывать.

• г. Москва

У меня в образовательном учреждении работает пенсионерка. Хочет уволиться с завтрешнего числа по собственному желанию. Заявление написала сегодня. Я хочу чтобы она отработала две недели, но работник отвечает, что пенсионер не должен отрабатывать. Могу ли я заставить её отработать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

К Вашему сожалению, не можете заставить. Работник прав.

С уважением,

Не можете.

Выход на пенсию ст. 80 ТК РФ

С уважением