Скажите пожалуйста сколько времени займет чтобы вступить в наследство.

• г. Москва

Скажите пожалуйста сколько времени займет чтобы вступить в наследство. И сколько примерно нужно денег. Бабушка умерла уже 3 года назад и свою долю от квартиры завещала мне. в квартире прописано 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Бабушка умерла три года назад... Срок, который дается наследнику для принятия наследства, составляет шесть месяцев. В связи с этим, возникает вопрос: Вы наследство приняли?? Обращались к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства? Или были зарегистрированы с бабушкой на одной площади на момент ее смерти?

После того, как Вы ответите на эти вопросы, можно будет ответить на Ваши первы вопросы о стоимости вступления в наследство и сроках...

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос...

С уважением,

Харченко О.В.