Оформление собственности на дом в Белгороде - Мы из Мурманска и возникла необходимость оформить владение 1/2 дома без присутствия одного собственника

• г. Белгород

Мы из Мурманска. На земельном участке (1/2 оформлено на меня, 1/2 на жену) в Белгороде построен дом. Пока оформлялось БТИ у жены закончился отпуск и ей пришлось уехать на работу. Могу я без неё оформить в собственность свою 1/2 дома для решения прописки и перевода пенсии в Белгород.

Ответы на вопрос (5):

Без нее не сможете. О нее нужно взять нотариальную доверенность.

Здравствуйте! жена может выдать вам нотариальную доверенность на оформления ее доли и тогда вы сможете оформить дом.

Добрый день. Она может Вам оформить доверенность и выслать ее

Здравствуйте! Да, конечно можете

Добрый день!

Для дальнейшего оформления доли вам потребуется нотариальное согласие от супруги.