Можно ли оформить договор по переуступке прав квартиры в новостройке при разном месте проживания вовлеченных сторон?

• г. Архангельск

Вопрос: Можем ли мы с дольщиком оформить договор по переуступке прав квартиры в новостройке по своему месту жительства, если застройщик и сама квартира в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подписать договор уступки права требования по ДДУ (ст. 11 ФЗ № 214-ФЗ) можно где угодно.

Но документы на гос. регистрацию договора необходимо подавать в Росреестр по месту нахождения объекта долевого строительства.