Условия жилья для врача-педиатра в селе не соблюдаются - могу ли я расторгнуть договор?

• г. Ставрополь

Я врач-педиатр. По целевому направлению приехала работать в село, где мне дали квартиру без удобств и без ремонта. Имею ли я право расторгнуть договор по причине невыполнения больницей условий договора (квартира для жилья не пригодна, а денег на ремонт у меня нет)

Ответы на вопрос (2):

да, имеете право, Наталья.

если предоставление жилья было условием договора - можете расторгнуть, жилье должно быть приспособлено (пригодно) для проживания

ст. 452 ГК