Проблемы питания и льгот в школе в Воронежской области

• г. Воронеж

Мы проживаем в Воронежской области и считаемся многодетной семьёй.Трое школьников из них всего один ребёнок льготник, т.е. оплата питания в столовой частичное. Питание в школьной столовой ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ т.е.заставляют детей кушать в столовой, а родителей оплачивать, то что не нравиться детям кушать (я конкретно о своих детях) В школе отсутствует буфет, где можно было бы продавать чай, булочки, пирожки и т.д. ВОПРОСЫ: Сколько детей из многодетной семьи должны быть ЛЬГОТНИКАМИ т.е. частичная оплата питания? Можно ли принудительно заставлять детей питаться, а родителей оплачивать питание? И куда надо обратиться, чтоб открыли в школе буфет, но не реализовывать там сладости: конфетки, пироженое? Преждевременно СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя заставлять, можете писать жалобу в прократуру, по поводу буфета в отдел образования с коллективным заявлением