Вопросы о посещении работника соц службы в моем доме, где проживает престарелый родственник с договором на обслуживание

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не пустить в дом работника соц службы? Дом является моей собственностью, но в нем прописан престарелый родственник, у которого заключен договор на обслуживание с соц службой.

Нужно ли оформлять мое согласие на посещение соц работником, утверждать график посещений?

Александр.

Ответы на вопрос (5):

Работник соц.отдела должен Вас уведомить о графике посещения Вашего престарелого родственника.

если уведомил - обязан. В противном случае в отношении вас может быть возбуждено и административное и даже уголовное дело.

Уточните - я обязан пустить соц работника и его начальство, если он меня уведомил о своем приходе?

Если не пустите,даже после уведомления- они обратятся к участковому и все равно навестят престарелого родственника.

Обязаны впустить .

Если вы сами не можете ухаживать за родственником,. откройте двери соцработнику.

Его ваш родственник ждет с нетерпением.