Покупка квартиры после выхода на пенсию - возможен ли налоговый вычет и что для этого нужно

• г. Краснодар

Моя мать ушла на пенсию 09.07.2016 после этого была куплена квартира за 1.700.000 рублей, до ухода она работала официально и все налоги уплачивались во время, может ли на претендовать на Вычет при покупке квартиры! Есть ли какая нибудь разница где она работала или нет, (в том плане что за последние 20 лет она работала на ООО директором которого является ее муж)

Какие документы нужны для получения этого вычета если он возможен?! занимаются ли юристы такими делами, что бы самим не бегать и не собирать документы!

Зарание Спасибо.

Краснодар, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры вправе использовать вычеты за предыдущие три года, в которых у них были соответствующие доходы (п. 10 ст. 220 НК РФ).

Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.