Возможность регистрации участка согласно долей в общей собственности - наши шансы и перспективы

• г. Пенза

Как нам быть? У нас участок отданный в бессрочное пользование, есть дом в общей долевой собственности. На участке судом по мировому соглашению определён порядок ппользовани, пополам в доль всего участка. Я знаю, что мировое не оспаривается, по этому мы хотим подать в суд на регистрацию участка согласно долей в домовладении, по долям у нас 81% из 100. Какие наши шансы выиграть в этом деле и есть ли они?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ШАНСЫ - очень высоки.

ПОРЯДОК пользования и собственность - ЭТО не одно и то же

УДАЧИ ВАМ

Хочу уточнить, а порядок пользования после регистрации останется или как? Мы хотим продать, после регистрации. И можем ли мы строить на той половине которая в пользовании на сегодняшний день у той стороны?!

А при чем тут суд? Межуете участок и регистрируете свою долю в Росреестре

А для межевания мы должны быть собственниками земли, кем на сегодняшний день не являемся!!!

Пользуйтесь на здоровье бессрочно

Да ну? И где ж такое вы вычитали?