Возможность регистрации участка согласно долей в общей собственности - наши шансы и перспективы

• г. Пенза

Как нам быть? У нас участок отданный в бессрочное пользование, есть дом в общей долевой собственности. На участке судом по мировому соглашению определён порядок ппользовани, пополам в доль всего участка. Я знаю, что мировое не оспаривается, по этому мы хотим подать в суд на регистрацию участка согласно долей в домовладении, по долям у нас 81% из 100. Какие наши шансы выиграть в этом деле и есть ли они?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ШАНСЫ - очень высоки.

ПОРЯДОК пользования и собственность - ЭТО не одно и то же

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, а порядок пользования после регистрации останется или как? Мы хотим продать, после регистрации. И можем ли мы строить на той половине которая в пользовании на сегодняшний день у той стороны?!

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут суд? Межуете участок и регистрируете свою долю в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

А для межевания мы должны быть собственниками земли, кем на сегодняшний день не являемся!!!

Спросить
Пожаловаться

Пользуйтесь на здоровье бессрочно

Спросить
Пожаловаться

Да ну? И где ж такое вы вычитали?

Спросить
Пожаловаться

Если у нас по мировому соглашениюс совладельцами дома, определён порядок пользования пополам в доль всего участка, который находится в бессрочное пользовании. После регистрации земельного участка согласно долей он останется или нет или будет новый?, где наша доля будет 81%в собственности!

Помогите пожайлуста! Решением суда от 21.02.2006 г. определен порядок пользования земельным участком домовладения, в мое пользование был выделен земучасток общей площадью 392,5 кв.м., в пользование Ивановой был выделен земельный участок общей площадью 219,5 кв.м.. и изменены доли в праве собственности на домовладение 3 а мной признано право собственности на 44/50 доли домовладения, за Ивановой на 6/50 доли домовладения.

Определением суда от 22.02.2005 г., в обеспечение иска на 5/12 долей домовладения принадлежащих Ивановой был наложен арест. Определением Октябрьского районного суда от 07.12.2009 г. наложенный арест был снят.

10.12.2008 г. мною было получено свидетельство о государственной регистрации права общей долевой собственности на 44/50 долей домовладения

30.10.2009 г. мною подано заявление о госрегистрации права общей долевой собственности на 44/50 доли земельного участка домовладения 22.01.2010 г. Управлением Федеральной регистрационной службы мне отказано в госрегистрации права общей долевой собственности, т.к. Иванова зарегистрировала право собственности на 5/12 долей земельного участка 30.06.08 г. и доли в общей сложности будут больше целого. Как мне обосновать иск, на основании каких статей я могу обжаловать регистрацию земельного участка Ивановой?

Имеется участок в общей долевой собственности, судом выделены границы, порядок пользования, что я могу построить на своей части участка? Сколько отступать от границ другого участка с которым порядок пользования?

Дом разделен на квартиры на этом участке как лучше произвести реконструкцию?

Общий земельный участок находится в долевой собственности. Порядок пользования определен. Соседи договорились о разделе согласно порядку пользования. Площади участков хватает для раздела на два самостоятельных участка. От стены дома одного соседа до забора другого соседа получается согласно порядку пользования 1 м, в ПЗЗ написано 3 м. Возможно ли разделить домовладение по Мировому соглашению сторон таким образом и на основании каких документов? Спасибо.

Частный дом на земельном участке в бессрочном наследуемом пользовании находится в долевой собственности двух наследников и одного по решению суда. Участок не приватизирован. Допускается ли выдел доли дома в натуре по мировому соглашению одному собственнику по Определению суда без одномоментного выдела емудоли земельного участка на тех же правах бессрочного пользования или перед выделом доли в натуре необходимо приватизировать участок и выдел осуществлять с правами собствености на чать дома и часть участка? Ведь мировым соглашением прекращается общая долевая собственностьна дом, что автоматически должно распространяться и на земельный участок! То есть права всех собвтенников зависают, ведь подавать второй иск о разделе собственности (прав на землю) нельзя при мировом соглашении.

Буду благодарна за разъяснение.

Есть земельный участок в общей долевой собственности (для ИЖС), моя доля в праве 2/3, судом определен порядок пользования участком.

Могу ли я без согласия соседа возводить на участке какие либо постройки или порядок пользования земельным участком предполагает-грубо где кому картошку сажать?

Есть земельный участок в долевой собственности на трех человек (по 1/3 на каждого) и жилой дом на этом участке в собственности двух человек (по ½ на каждого).

Порядок пользования определен.

При этом выделить в натуре доли невозможно по ограничениям минимального размера образуемых участков.

Вопрос: Может ли третий собственник (без доли дома) построить и зарегистрировать новый жилой дом на своей доле участка без согласия соседей?

Какие возможные риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выделить свои доли в натуре по суду из обшей долевой собственности земельного участка трех совладельцев за которыми закреплены и определен порядок пользования получена кадастровая регистрация Один из совладельцев уже подал иск в суд другие совладельцы тоже согласны на выдел долей в натуре общей долевой собственности Только как это сделать законно не ущемляя права каждого из совладельцев.

Межевание всего зем. участка проведено. У каждого из нас (соседей общего участка) на свою долю есть свидетельство на землю старого образца (розовое). Можем ли мы зарегистрировать свое право и получить новые свидетельства каждый на свою долю без выделения долей в отдельные участки. Обязаны регорганы провести в этом случае регистрирацию. Спасибо за помощь.

Возможно выделить доли земельного участка в натуре общей долевой собственности судом Суд назначен Порядок пользования уже определен ранее Хотим выделить свои доли Один из совладельцев уже подал иск в суд Суд назначен на 30 августа Какие надо иметь документы для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение