Отказ в возврате имущественных вычетов в 2016 году. Регистрация права на квартиру влияет на возможность подать заявление

• г. Мурманск

Прошу помочь мне в создавшейся ситуации. Изначально мне ответили, что я могу в 2016 году подать заявление на возврат имущественных вычетов по декларациям за 2015, 2014, 2013 годы. К тому же я в 2016 году вышла на пенсию и в этом же 2016 году купила квартиру. Я не работаю. Сегодня я подала заявление в ИФНС. Мне отказали. Сказали, что я смогу это сделать только в 2017 году, так как регистрация права на квартиру в июле 2016 года. Проавомерен ли отказ?

Спасибо заранее.

С уважением, Полина С.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы надо подать в течение 3 лет с момента окончания того года, в котором куплена квартира.