Как финансовые проблемы и действия по оформлению дарственной могут повлиять на возможный арест и запрет на квартиру сына?

• г. Красноярск

Из за финансовых проблем не могу платить кредит, у нас с сыном были равные доли в квартире по приватизации. Я оформила дарственную на него по квартире. Может ли суд наложить арест и запрет на квартиру. Сыну 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не наложит арест если все действия проведены до судебного решения.

Татьяна, банк не оспорит договор дарения, если договор был заключён до вынесения решения суда о взыскании с вас задолженности по кредиту.