Незаконное увольнение супруги после декретного периода - что делать в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Суть проблемы:

Супруга устроена на работе по договору на место декретницы. Постоянный сотрудник выходит из декрета и мою супругу увольняют. Правомерно ли это? Моя супруга находится на больничном после родов и хочет уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, но ей сказали как только больничный кончится то она просто будет уволена.

Ответы на вопрос (1):

ДА, все правомерно. Ваша супруга временный сотрудник и работает по срочному трудовому договору.

Больничный закончится и ее уволят - все верно.