Наследует ли внук бабушки долю в её квартире?

• г. Москва

Умерла бабушка. У неё есть дочь и внук. Дочь после смерти хочет продать квартиру и купить недвижимость за границей. Но, у бабушки был ещё и сын, который давно умер. От этого сына есть внук. Имеет ли он часть с этой квартиры? Про завещание ничего не известно.

Ответы на вопрос (5):

Да он наследник по представлению

вам уже ответили - имеет право внук на часть наследства(ту, которую бы наследовал сын) - смотрите ст. 1142 ч.2 ГК

Да, внук ( ребенок сына) наследует по праву представления. Он имеет право на 1\2 от этой квартиры. Это - его законное право.

Юлия да имеет правона наследство внук умершего сына