Налог при продаже дома и участка наследством - нужно ли платить?

• г. Белгород

Хотим продать дом жилой в собственности с 2009 года участок в собственности с 2015 года. Нужно ли будет платить налог? Все досталось в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Земельным участком Вы владеете менее 3-х лет. С суммы свыше 1 миллиона надо платить налог НДФЛ 13 %

Нет не нужно за дом более 3 лет в собственности,а вот за участок придется платить